
Общество
07:31 | 30 декабря 2014
АФК «Система» передала государству последние акции «Башнефти»
АФК «Система» урегулировала все требования РФ в отношении «Башнефти», передав оставшиеся 2,3% акций нефтяной компании государству. Об этом говорится в сообщении АФК, передает
АФК «Система» урегулировала все требования РФ в отношении «Башнефти», передав оставшиеся 2,3% акций нефтяной компании государству. Об этом говорится в сообщении АФК, передает ТАСС.
АФК «Система» сообщает, что с учетом решения Арбитражного суда г. Москвы от 7 ноября 2014 года и на основании обращения Росимущества Группа АФК «Система» передала 4 107 996 обыкновенных и 87 831 привилегированных принадлежащих ей акций ОАО АНК «Башнефть» (в совокупности составляют 2,3% от уставного капитала) в собственность Российской Федерации.
9 декабря эти компании передали 71,6% акций Федеральному агентству по управлению госимуществом. Росимущество предложило включить компанию «Башнефть» в перечень стратегических предприятий.
0
КОММЕНТАРИЕВ