
Утвержден список вузов имеющих право кроме ЕГЭ проводить профильные испытания
Правительство России утвердило перечень из пяти вузов, которым в 2014 году предоставляется право проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности
Правительство России утвердило перечень из пяти вузов, которым в 2014 году предоставляется право проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности.
В перечень вошли Московский государственный юридический университет им. О.Е.Кутафина (МГЮУ), Московский педагогический государственный университет (МПГУ), Высшая школа экономики (ВШЭ), Московский государственный лингвистический университет и Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова.
Как отмечается в документе, «дополнительные вступительные испытания проводятся по профильному общеобразовательному предмету в целях обеспечения отбора наиболее способных и подготовленных абитуриентов».
Профильные испытания вводятся в вузах, куда стремится большое число абитуриентов с высокими результатами ЕГЭ, а провести отбор только на основании результатов госэкзамена сложно.