
$3 млрд получил Нацбанк Украины от МВФ
Нацбанк Украины подтвердил, что в страну поступил первый транш кредита от Международного валютного фонда (МВФ) — это около $3,19 млрд, сообщает «Интерфакс». Транш
Нацбанк Украины подтвердил, что в страну поступил первый транш кредита от Международного валютного фонда (МВФ) — это около $3,19 млрд, сообщает «Интерфакс».
Транш поступил во вторник в запланированном объеме.
«Это подтвердило поддержку международными финансовыми институтами сотрудничества с Украиной», — цитирует агентство представителя регулятора.
Ранее сообщалось, что из первого транша около $2 млрд пойдет на финансирование дефицита бюджета, а остальное будет перенаправлено в международные резервы страны. Решения о выделении второго и третьего траншей будут основываться на итогах проверки исполнения критериев двухлетней кредитной программы МВФ. Проверка будет проводиться раз в два месяца. Остаток общей суммы будет выдаваться по итогам стандартных ежеквартальных пересмотров.
Материалы по теме:
В Украине денег на пенсии осталось на две недели