
Общество
12:06 | 26 апреля 2014
Акция «Библионочь» пройдет сегодня в Национальном музее РТ
Сегодня в Казани пройдет музейная акция «Библионочь», сообщает пресс-служба исполкома города. В этом году акция состоится под лозунгом «Перевод времени». Акция включает такие мероприятия, как
Сегодня в Казани пройдет музейная акция «Библионочь», сообщает пресс-служба исполкома города. В этом году акция состоится под лозунгом «Перевод времени».
Акция включает такие мероприятия, как «Книжный развал», на котором посетители смогут приобрести редкие книги у казанских букинистов; смартмоб «Книги – детям»; флешмоб «Музейная поэма». Кроме того, будет работать творческая мастерская, где детей научат различным шрифтам и расскажут о русском алфавите. Для взрослых в залах Национального музея будут проходить мастер-классы по китайской каллиграфии и арабскому письму.
Для детей на выставке «Золотые руки мастеров» будет показан спектакль «Шурале».
Акция «Библионочь» является международной и проходит в России с 2012 года.
Понравился материал?
Поделись в соцсетях
0
КОММЕНТАРИЕВ