своей рыночной стоимости, или $275 млрд, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The
Financial Times. Обвал стал
Четырнадцать крупнейших технологических компаний мира потеряли около одной пятой своей рыночной стоимости, или $275 млрд, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Financial Times. Обвал стал самым сильным с момента экономического кризиса 2008 года.
В частности, индекс биотехнологических компаний на бирже NASDAQ с конца февраля составил около 20%. Молодые софтверные компании Workday, Splunk и Fire-Eye, обрушились на 30-40%.
Обвал затронул не только американские ценные бумаги, но и восточноазиатские. Китайская группа Tencent упала на бирже в Гонконге на 20%, корейская Naver снизилась на 10%, а японская Rakuten — на 7%.
Социальная сеть Facebook обвалилась на 22%, а Twitter и LinkedIn потеряли 40% стоимости. Google, один из лидеров мировой интернет-отрасли, потерял 12%.
Comment section