
Общество
11:01 | 17 марта 2014
В Казани на 27% превышен эпидпорог по ОРВИ
Уровень заболеваемости ОРВИ в Казани превысил эпидемиологический порог на 27%, сообщил сегодня на «деловом понедельнике» начальник Управления здравоохранения исполкома Казани Рамиль Ахметов. За
Уровень заболеваемости ОРВИ в Казани превысил эпидемиологический порог на 27%, сообщил сегодня на «деловом понедельнике» начальник Управления здравоохранения исполкома Казани Рамиль Ахметов.
За минувшую неделю в Казани зарегистрировано более 11 тысяч заболевших.
«Ежедневно фиксируется до 1,5 тысяч случаев. Есть случаи гриппа, все тяжелые пациенты госпитализируются в инфекционную больницу. Также подготовлены места и в других стационарах города. Смертельных случаев гриппа нет», — добавил Ахметов.
Из-за роста числа заболевших гриппом и ОРВИ увеличилось количество вызовов, поступающих на станцию скорой помощи Казани. Как отметил начальник здравоохранения, количество вызовов бригад скорой помощи возросло на 30%.
0
КОММЕНТАРИЕВ