
Общество
13:37 | 11 февраля 2014
На строительство трамвайной ветки Челны попросили денег у республики
— Мэр Челнов обратился за поддержкой к президенту Татарстана, поскольку этот проект позволяет разгрузить пассажиропоток на общественном транспорте. Если нам откажут, придется все-таки
— Мэр Челнов обратился за поддержкой к президенту Татарстана, поскольку этот проект позволяет разгрузить пассажиропоток на общественном транспорте. Если нам откажут, придется все-таки брать кредит, — прокомментировал ситуацию «Челнинским известиям» заместитель руководителя исполкома Рафар Шакиров.
Город подготовил проектно-сметную документацию на строительство участка трамвайных путей от остановки «16 комплекс» по проспекту Сююмбике до остановки «Пединститут». Для строительства и введения в строй этой ветки, как подсчитали в исполкоме, необходимо 800 миллионов рублей (450 миллионов – на строительство, 350 миллионов — на подвижной состав). Ранее исполком города планировал взять на эти цели кредит.
Понравился материал?
Поделись в соцсетях
0
КОММЕНТАРИЕВ