Между РСМ и РОФПМИ «Фактор будущего» подписан договор на реализацию проекта «Открытый Университет Талантов»

21 октября 2013 года был подписан договор между  оператором президентских
грантов РФ Российским союзом молодежи и Региональным общественным фондом
поддержки молодежных инициатив «Фактор будущего» на реализацию проекта «Открытый
Университет Талантов»

21 октября 2013 года был подписан договор между  оператором президентских грантов РФ Российским союзом молодежи и Региональным общественным фондом поддержки молодежных инициатив «Фактор будущего» на реализацию проекта «Открытый Университет Талантов».

Целью проекта является создание единой открытой республиканской системы выявления, поддержки и сопровождения одаренных (талантливых) детей и молодежи – Открытый Университет Талантов.

Создание Открытого Университета Талантов – площадки развития и реализации не отдельных видов одаренности, а интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Республики Татарстан в широком понимании. Раскрытие интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи, предполагающее деятельность по развитию и реализации самых различных проявлений одаренности (и их сочетаний), ведущими из которых выступают интеллектуальное, творческое и художественное, спортивное, социальное. Проект ориентирован на развитие у детей и молодежи креативности и культуры созидания, предприимчивости, стимулирование научного исследовательского поиска, лидерства с задачей максимально широкого охвата детей и молодежи, доступности и возможности быть востребованными независимо от места проживания и социального положения.

Проект является одним из этапов реализации, утвержденной по указу Президента РТ в октябре 2012 года.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *