
Планируется построить две дороги, ведущие в Иннополис
По проекту в Иннополис построят две дороги, обе пройдут до нового города от трассы М7 «Волга». Только одна из них проходит через Введенскую
По проекту в Иннополис построят две дороги, обе пройдут до нового города от трассы М7 «Волга». Только одна из них проходит через Введенскую Слободу, другая же протянется в Иннополис напрямую. Притом, как пишут «Ведомости», первую уже построили, но пока не ввели в эксплуатацию. Ее протяженность составляет около 2 км, стоимость – 78,5 млн рублей. Оплатили возведение этой магистрали из республиканского бюджета.
Вторая дорога растянется почти на 2,5 км, она оценивается в пределах 800 млн рублей. Президент Татарстана на недавней коллегии регионального минтранса обратился по этому поводу к министру транспорта России Максиму Соколову. Он попросил найти средства на строительство дорог в Иннополис в федеральном бюджете, так как, по словам Минниханова, это будет город для IT-специалистов со всей страны, сообщает «Эхо Москвы».