
Отозваны рейтинги кредитоспособности у центра микрофинансирования арестованного Павла Сигала
С 27 января 2014 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» отозвало рейтинги кредитоспособности и надежности МФО ГК «Центр Микрофинансирования». Рейтинги отозваны «в связи с
С 27 января 2014 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» отозвало рейтинги кредитоспособности и надежности МФО ГК «Центр Микрофинансирования».
Рейтинги отозваны «в связи с истечением их сроков действия и отказом компании от актуализации рейтингов».
Ранее у МФО ГК «Центр Микрофинансирования», основателем которой является арестованный Павел Сигал, действовали рейтинги на уровне B++.mfi «Приемлемый уровень надежности» и B++ «Приемлемый уровень кредитоспособности», прогнозы по обоим рейтингам — «негативный».
Напомним, по мнению агентства, арест основного бенефициара группы Павла Сигала, который также является акционером ЗАО «Автоградбанк», может привести к нарушению операционной деятельности и сложностям в обслуживании текущей долговой нагрузки, что и стало причиной снижения рейтингов в конце 2013 года. Негативный прогноз отражал потенциальные проблемы при осуществлении крупных выплат, предстоящих группе в начале 2014 года.