Казанские волейболисты обыграли «Берлин» в Лиге чемпионов

Уверенной победой «Зенит — Казань» завершилась их первая игра против немцев на стадии Топ-12 престижного турнира. Результат 3-0

Волейболисты казанского «Зенита» удачно стартовали в плей-офф Лиги чемпионов. В первом матче «Раунда двенадцати», который вчера состоялся в Берлине, казанцы в присутствии 6349 зрителей со счетом 3:0 обыграли чемпиона Германии «Берлин». Самым результативным игроком в составе «Зенита» стал Мэтью Андерсон, принесший своей команде 16 очков.

Ответная игра «Раунда двенадцати» состоится в Казани 21 января. Напомним, в «Раунд шести» выйдет команда, набравшая по сумме двух встреч больше очков. Победив со счетом 3:0, «Зенит» заработал 3 очка. Таким образом, для выхода в следующий раунд плей-офф казанцам в ответном матче достаточно взять 1 очко, то есть выиграть две партии. В случае победы «Берлина» со счетом 3:0 или 3:1 путевка в «Раунд шести» будет разыграна в «Золотом сете», который играется до 15 очков.

Волейбол. Мужчины. Лига чемпионов. «Раунд двенадцати». Первый матч

Берлин (Берлин, Германия) – Зенит-Казань (Казань, Россия) – 0:3 (20:25, 22:25, 20:25).

16 января. Берлин. «Макс Шмелинг Халле». 6349 зрителей.

Ответный матч пройдет 21 января в Казани.