УНИКС обыграл «Енисей»

В матче 11-го тура единой лиги ВТБ казанский УНИКС в гостях был сильнее «Енисея», победив красноярцев со счетом 90:88.Героем матча стал американский защитник

Героем матча стал американский защитник УНИКСа Эндрю Гаудлок, на счету которого 36 набранных очков. Именно Гаудлок при счете 88:85 в пользу УНИКСа за секунду до конца четвертого периода реализовал два штрафных из двух, сняв все вопросы о победителе в этом упорном матче. Последний бросок красноярцев оказался точным, но это попадание никак не повлияло на исход встречи – 90:88 в пользу УНИКСа.
Казанцы с 10 победами после 11 игр продолжают лидировать в группе А Единой лиги ВТБ. Очередную игру в этом турнире УНИКС проведет через неделю – 18 января на своей площадке казанцы примут «Летувос Ритас». Но за три дня до этого, 15 января, Андреа Тринкьери предстоит сыграть во 2-м туре этапа «Last 32» Кубка Европы: также в Казани УНИКС встретится с испанской «Валенсией». Обращаем внимание любителей баскетбола на то. Что матч начнется в 20.30 по московскому времени, это связано с прямой телетрансляцией на канале Eurosport 2.

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Группа А.
Енисей (Красноярск) – УНИКС (казань) – 88:90 (27:20, 21:25, 18:22, 22:23).
УНИКС: Макки (7 очков), Гаудлок (36). Курбанов (0), Шелекето (2), Соколов (2) – стартовая пятерка; Вуюкас (16), Зисис (11), Сергеев (6), Веремеенко (6), Каймакоглу (4), Колесников.
Енисей: Фишер (23), Бернс (11), Киканович (2), Комаровский (12), Рэнфро (19) – стартовая пятерка; Перович (12), Зайцев (8), Нестеров (1), Павлов, Кривошеев.
11 января. Красноярск. Дворец спорта. 1900 зрителей.
Судьи: Сергей Круг, алексей Давыдов, Юрий Зинкевич.