Старшие по домам в Челнах ознакомились с нововведениями в ЖКХ

Координационный Совет председателей многоквартирных домов Центрального района провел очередное заседание. Руководители управляющих компаний выступили перед председателями советов многоквартирных домов по вопросам
Координационный Совет председателей многоквартирных домов Центрального района
провел очередное заседание. Руководители управляющих компаний выступили перед
председателями советов многоквартирных домов по вопросам, поступившим на

Координационный Совет председателей многоквартирных домов Центрального района провел очередное заседание. Руководители управляющих компаний выступили перед председателями советов многоквартирных домов по вопросам, поступившим на встрече с мэром города 11 ноября и выездных совещаниях главы администрации района.

По поручению мэра города с 12 ноября в районе проведено 47 выездных совещаний с участием председателей советов многоквартирных домов, коммунальных и специализированных служб города, сотрудников администрации района и отделов полиции.

На совещаниях старшими по домам поднято более 110 вопросов. По итогам выездных совещаний по 30 вопросам было найдено положительное решение, по 78 вопросам решение будет принято до конца года.

Председатель ООС «Ассоциация собственников помещений в многоквартирных домах» Лариса Умеркаева рассказала присутствующим о разработке новой формы договора управления жилищным фондом, а также о распределении сверхнормативного объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды.

В ходе заседания был поднят вопрос о распределении средств, полученных за размещение рекламы и аренды в жилом доме. Глава администрации Искандар Галимов подчеркнул, что всей суммой должны распоряжаться именно жильцы по своему усмотрению, сообщает мэрия

Comment section

Добавить комментарий

Войти: