Бывший начальник МЧС получил взятку трубами

В Республике Татарстан завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения надзорной деятельности по Высокогорскому ГУ МЧС России по Республике Татарстан 49-летнего
В Республике Татарстан завершилось расследование уголовного дела в отношении
бывшего начальника отделения надзорной деятельности по Высокогорскому ГУ МЧС
России по Республике Татарстан 49-летнего

В Республике Татарстан завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения надзорной деятельности по Высокогорскому ГУ МЧС России по Республике Татарстан 49-летнего Юрия Каганцова. Он обвинялся в том, что получил взятки как должностное лицо.

Согласно следствию, в апреле 2013 года в селе Высокая Гора он проводил проверки пожарной безопасности за 2012 год, его сотрудники выявили нарушения, допущенные одной из фирм, арендующей производственные базы, а именно: отсутствие первичных средств пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации и инструкции по пожарной безопасности. Организацию должны были наказать согласно административному кодексу.

Однако 31 мая Каганцов, встретившись с представителями фирмы, предложил им, что они могут избежать наказания, если доставят металлические профилированные трубы и установят металлический навес во дворе дома сожительницы Каганцова. Более того, обвиняемый предложил фирме своё покровительство.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *