Промышленность Татарстана идёт в Мьянму

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов встретился С председателем группы компаний Htoo (Мьянма) господином Тей За. В ходе сегодняшней встречи Рустам Минниханов поблагодарил руководство
Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов встретился С председателем группы
компаний Htoo (Мьянма) господином Тей За. В ходе сегодняшней встречи Рустам
Минниханов поблагодарил руководство

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов встретился С председателем группы компаний Htoo (Мьянма) господином Тей За.

В ходе сегодняшней встречи Рустам Минниханов поблагодарил руководство компании Htoo за то, что они откликнулись на приглашение побывать в Татарстане.

Как сообщает пресс-служба президента, Рустам Минниханов отметил очень широкую сферу интересов представителей иностранной делегации, куда вошли  торговля, авиация, машиностроение, банковская деятельность. «Вы думаете о развитии экономики вашей страны, и я уверен, что Российская Федерация и Татарстан как ее регион могут быть вам полезны. Мы готовы быть вашими стратегическими партнерами в решении ваших целей и задач, которые определены правительством Мьянмы – отметил президент».

Президент Татарстана выразил заинтересованность в том, чтобы продукция промышленных предприятий Татарстана была как можно шире представлена на рынке Мьянмы. Наиболее востребованными могут быть вертолеты, грузовые автомобили для гражданских и военных задач и в целом продукция машиностроительного комплекса Татарстана, а также продукция судостроения. Кроме того, для Мьянмы представляет интерес опыт Татарстана в сфере добычи и транспортировки нефти и газа (разработка месторождений, строительства трубопроводов и пр.), развития химии и нефтехимии, производства новых материалов.

Предполагается также, что сотрудничество Мьянмы с таким промышленно развитым регионом России, как Татарстан, окажет положительное влияние на развитие  российско-мьянманских отношений.

Напомним, что в рамках пребывания в Татарстане члены делегации Мьянмы также посетят производственные площади ОАО «КАМАЗ».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: