В Челнах во время гололеда на опасных участках могут появиться временные знаки

Заместитель начальника ГИБДД Набережных Челнов Айдар Магизов предупредил автовладельцев о сложных погодных условиях в зимнее время и других проблемах дорожного движения. В время пресс-конференции
Заместитель начальника ГИБДД Набережных Челнов Айдар Магизов предупредил
автовладельцев о сложных погодных условиях в зимнее время и других проблемах
дорожного движения. В время пресс-конференции

Заместитель начальника ГИБДД Набережных Челнов Айдар Магизов предупредил автовладельцев о сложных погодных условиях в зимнее время и других проблемах дорожного движения.

В время пресс-конференции главный автоинспектор Челнов заявил: «Хотелось бы обратиться к руководителям дорожных предприятий, чтобы они своевременно реагировали на изменения погодных условий. Возможно, на аварийных и скользких участках дороги должны устанавливаться временные знаки-предупреждения для водителей, кроме того, мы только «за» постоянные знаки ограничения скорости».

Также Магизов обратил внимание на тревожную статистику по ДТП в темное время суток.

«Всего с начала года произошло 568 ДТП, в которых 32 человека погибли и 693 пострадали. Из них в темное время суток произошло 84 ДТП, то есть 15 процентов от всех аварий, 10 человек погибли – треть от всех погибших, и 113 получили травмы – 16,3 процента от всех пострадавших. Кроме того, три наезда на пешехода в темное время суток закончились фатально» — отметил начальник ГИБДД.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *