На дорогах Казани стало меньше пробок

Этой осенью загруженность казанских дорог намного ниже
Этой осенью загруженность казанских дорог намного ниже, чем в большинстве
крупных городов России.

Этой осенью загруженность казанских дорог намного ниже, чем в большинстве крупных городов России.

Как сообщает сервис «Яндекс. Пробки», средняя загруженность казанских дорог в рабочие дни с января по сентябрь 2013 составила 4,2 балла. Самым сложным месяцем с начала года был январь (среднемесячная загруженность — 5,2 балла) — сказались сильные снегопады. А свободнее всего на дорогах было в июле (3 балла) и августе (3,2 балла), когда многие автомобилисты уезжали в отпуска.

Зимой и осенью ситуация на дорогах Казани часто осложнялась из-за осадков, а большое количество пробок в апреле и мае было вызвано дорожными работами в ходе подготовки к Универсиаде. Худший день с начала года — среда 23 января, когда из-за снегопадов средняя загруженность превысила 7 баллов, а общая длина пробок утром достигла рекордных 195 км.

Самые длинные пробки 2013 года возникали три дня в одном и том же месте. 24 января, 5 марта и 18 июня затор образовывался на улице Космонавтов, Сибирском тракте и улице Мира от Аграрной до Советской.

Однако осенью ситуация стала намного благоприятнее. Средний балл пробок за сентябрь- октябрь составил всего 1,2. Для сравнения Москва за тот же период набрала 5,7 баллов, Екатеринбург — 4,4, Санкт-Петербург 2,8, Омск 1,4.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: