Сегодня был вынесен приговор бывшему полицейскому и его подельникам, организовавшим крупнейшую в Татарстане сеть поставки наркотиков

Лидеру ОПС бывшему сотруднику полиции Станиславу Тазову был вынесен приговор в
виде заключения на 15 лет. Остальные члены банды получили от 8 до 13 лишения
свободы

Лидеру ОПС бывшему сотруднику полиции Станиславу Тазову был вынесен приговор в виде заключения на 15 лет. Остальные члены банды получили от 8 до 13 лишения свободы.

Преступная группа занималась распространение синтетических наркотиков и создала курьерскую сеть почти по всей республике. В ходе завершающего этапа операции по задержанию членов группы было изъялто 4 кг запрещенных веществ. Удалось перекрыть канал поставки наркотиков из Китая, завозимых под видом бытовой и сельскохозяйственной химии. Уголовное дело заняло 68 томов. Общий срок составил 185 лет лишения свободы.
Судебный процесс начался еще год назад, однако из-за объема затянулся. Даже приговор Верховного суда зачитывался в течение трех дней. В результате 18 участников группировки приговорены к тюремному заключению. На свободе остаются еще два участника группы. Они объявлены в розыск.

Бывший полицейский Тазов был приговорен к 15 годам строгого режима. В свое оправдание мужчина заявил, что всегда торговал только легальными наркотиками, не включенными в список запрещенных веществ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *