Смертница, взорвавшая автобус в Волгограде, стала исповедовать радикальный ислам после того, как вышла замуж за русского

Наида  Асиялова
Наида  Асиялова, совершившая вчера в Волгограде теракт, была замужем за русским
террористом Дмитрием Соколовым

Наида  Асиялова, совершившая вчера в Волгограде теракт, была замужем за русским террористом Дмитрием Соколовым. По мнению правоохранительных органов, именно знакомство с Н.Асияловой оказало решающее влияние на его дальнейшую судьбу. 2 июля 2012г. после очередного занятия на курсах Д.Соколов не вернулся домой.

Как сообщает газета «Коммерсантъ», молодые люди познакомились в интернете и учились в одном университете в Москве. После того как она переехала в Москву они стали жить вместе. В последнее время перед исчезновением из дома Дмитрий посещал курсы арабского языка. Полиция считает, что именно Соколов подготовил к теракту Мадину Алиеву, которая устроила теракт 25 мая в Махачкале, в 100 метрах от здания республиканского МВД. Тогда в результате взрыва погибли два человека, 11 пострадали. По версии следствия, подготовкой Асияловой занимался он же.

Напомним, что  вчера в Волгограде террористка смертница подорвала автобус. Погибло 10 человек. Пострадало около 40 пострадали.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *