
Общество
20:32 | 14 октября 2013
В Татарстане во время Курбан-байрама поддержат детский приют для сирот-инвалидов
Завтра в Татарстане начнется празднование мусульманский священный праздник жертвоприношения Курбан-байрам. По традиции праздник отмечается 3 дня, первый из которых в республике является выходным.
Завтра в Татарстане начнется празднование мусульманский священный праздник жертвоприношения Курбан-байрам.
По традиции праздник отмечается 3 дня, первый из которых в республике является выходным.
Праздничная проповедь начнется одновременно в 7:20 мск в почти 1200 мечетях Татарстана, наиболее массовые богослужения пройдут в мечетях «Кул Шариф», «Аль-Марджани», «Болгар», «Нур-эль-Ислам», «Хузейфа» в Казани, «Тауба», «Нур Ихлас», «Ак мечеть» в Набережных Челнах.
Также с раннего утра начнется суточный телемарафон «Жертвовать — значит любить» по сбору средств для создания детского приюта для сирот-инвалидов в поселке Бирюли в Высокогорском районе Татарстана.
0
КОММЕНТАРИЕВ