Глава МЧС РТ попал в десятку рейтинга Forbes

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана
генерал-майор Рафис Хабибуллин занял седьмое место в рейтинге самых богатых
силовиков России составленного журналом Forbes.

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана генерал-майор Рафис Хабибуллин занял седьмое место в рейтинге самых богатых силовиков России составленного журналом Forbes.

По данным имущественных деклараций за 2012 год, глава МЧС вместе с женой по итогам года заработали чуть более 28 млн рублей. Годовой доход Рафиса Хабибуллина составил 3,825 млн рублей, в то время как его жена заработала 24,261 млн руб. В собственности его супруги, нотариуса по профессии, находится ряд объектов недвижимости и, по данным сайта МЧС, высокий доход она получила «с учетом продажи имущества». Возможно, что основная часть ее дохода связана с продажей двух люксовых автомобилей BMW, исчезнувших из декларации Хабибуллина по сравнению с 2011 годом, пишет Forbes. Таким образом, в перечне имущества семьи числится 2 крупных земельных участка, 4 квартиры, жилой дом и 2 крупных земельных участка.

Напомним, что 50-летний Рафис Хабибуллин с 1988 г. руководил оперативными подразделениями криминальной милиции Набережных Челнов, а в 1994 г. был переведен в центральный аппарат МВД по РТ. С 1999 г. был заместителем начальника службы безопасности президента РТ, в 2002 г. возглавил её. С 2007 года работает министром по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *