Мэр Москвы потратил на избирательную кампанию более ста миллионов рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин потратил на свою избирательную кампанию около 107 миллионов рублей. Согласно итоговому отчету о поступивших и израсходованных на кампанию средствах
Мэр Москвы Сергей Собянин потратил на свою избирательную кампанию около 107
миллионов рублей. Согласно итоговому отчету о поступивших и израсходованных на
кампанию средствах,

Мэр Москвы Сергей Собянин потратил на свою избирательную кампанию около 107 миллионов рублей.

Согласно итоговому отчету о поступивших и израсходованных на кампанию средствах, всего в избирательный фонд Собянина поступило чуть более 114 миллионов рублей. При этом 12,4 миллиона рублей составили частные пожертвования граждан, а 102 миллиона рублей — пожертвования со стороны различных компаний и организаций. Собственные средства Собянин не использовал.

Помимо Собянина итоговые отчеты о потраченных на избирательную кампанию средствах пока предоставили только кандидат от КПРФ Иван Мельников и лидер «Справедливой России» Николай Левичев. Они на подготовку к выборам израсходовали 43 миллиона рублей и 46 миллионов рублей соответственно, сообщает Лента. ru.

Свою финансовую отчетность пока не предоставили оппозиционер Алексей Навальный, выдвинутый партией РПР-ПАРНАС, а также Михаил Дегтярев от ЛДПР и Сергей Митрохин от «Яблока».

Максимально допустимые затраты на предвыборную кампанию составляют 200 миллионов рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *