В 2014 году ожидается рост ВВП Татарстана на 4,3%

На сегодняшнем зональном совещании по проекту бюджета РТ на 2014 год
На сегодняшнем зональном совещании по проекту бюджета РТ на 2014 год, прошедшем
в Набережных Челнах, был озвучен прогноз, что на  2014 год прогнозируется рост
валового регионального продукта на 4,3%

На сегодняшнем зональном совещании по проекту бюджета РТ на 2014 год, прошедшем в Набережных Челнах, был озвучен прогноз, что на  2014 год прогнозируется рост валового регионального продукта на 4,3%.

Как сообщает пресс-служба  мэрии Набережных Челнов, министр экономики Татарстана Радик Гайзатуллин особо подчеркнул, что бюджет республики характеризуется как социально направленный. 68,5% расходов бюджета  будут направлены на развитие социально-культурной сферы. Предусмотрены средства на повышение заработной платы бюджетникам по указам Президента России.

Остальные текущие расходы бюджетных учреждений запланированы на уровне 2013 года.

Республика  продолжит важнейшие социальные программы по капитальному ремонту школ  (предусматривается выделение 2,5 млрд. рублей), многоквартирных домов  (2,4 млрд рублей),  программы «Чистая вода» и  «Сельские клубы» ( по 500 млн. рублей),  «Совершенствование  первичной санитарно-медицинской помощи» (330 млн. рублей).

Главный финансовый документ республики на 2014-2016 гг.  на днях  был внесен на рассмотрение Государственного Совета.     Уже на следующей неделе  Государственный Совет приступит к  изучению проекта бюджета в своих комитетах.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: