Прогноз чрезвычайных ситуаций в Татарстане на сентябрь 2013 года

МЧС Татарстана опубликовало прогноз вероятности возникновения чрезвычайных
ситуаций природного и природно-техногенного характера

МЧС Татарстана опубликовало прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций природного и природно-техногенного характера.

По данным министерства высок риск обрывов ЛЭП и линий связи, возникновения оползней и обрушения слабоукрепленных конструкций.

В сентябре 2013г. климатические условия на территории республики ожидаются близкими к норме, соответственно, вероятность возникновения лесных пожаров ожидается не выше среднемноголетнего значения. Согласно прогнозу риск возникновения техногенных пожаров намного выше чем лесных. Вероятными причинами называются неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил безопасности.

Повсеместно сохранится риск возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий не выше локального уровня, связанных с обрушениями зданий и сооружений вследствие несоблюдения правил проведения работ.

Также МЧС сообщает, что самыми распространенными ситуациями связанными со здоровьем останутся кишечные инфекции, отравления химическими веществами и грибами, а также ГЛПС и туляремия.

Отдельно оговаривается период активности клещей. Осенью 2013 г. при благоприятных погодных условиях возможен рост количества клещей рода Ixodes и Dermacentor. Повышается вероятность регистрации новых случаев заболеваний, передаваемых клещами — клещевым энцефалитом и бореллиозом.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: