
Медведев: ФМС не пустила в Россию 600 тысяч иностранцев
Территориальные органы ФМС по состоянию на апрель этого года отказали 600 тысячам иностранных граждан в праве въезда в Россию. Об этом сообщил премьер-министр
Территориальные органы ФМС по состоянию на апрель этого года отказали 600 тысячам иностранных граждан в праве въезда в Россию. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы депутатов Госдумы, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Только за прошлый год миграционная служба выявила около 800 тысяч административных нарушений в этой сфере, возбуждено 800 уголовных дел. Это означает, что все-таки — медленно, но эта ситуация государством берется под жесткий контроль», — сообщил премьер.
«Но если говорить прямо, к этой работе должно подключаться не только ФМС, очень важное значение придается работе самих работодателей, владельцев предприятий, ну и просто тех граждан, которые предоставляют кров и ночлег соответствующим группам населения. Они тоже должны находиться под контролем государства», — заключил Медведев.