
Общество
09:25 | 12 июля 2013
Ликвидация эко-аварии а Дербышках откладывается
В Казани прошло первое заседание Вахитовского суда по делу о ликвидации разлива нефтяного шлама в Дербышках
В Казани прошло первое заседание Вахитовского суда по делу о ликвидации разлива нефтяного шлама в Дербышках.
Казанская природоохранная прокуратура потребовала очистить загрязненные неизвестным преступником лесные поляны. Однако принято решени дождаться окончания уголовного расследования 1 августа, которое должно установить виновных в загрязнении.
Таким образом, до сих пор неизвестно, когда чиновники примутся за уборку территории, залитой нефтешламом в траншеях на глубину в полметра.
Напомним, 8 апреля 2013 года неизвестные вылили несколько тонн нефтяного битума в лесополосу между поселками Нагорный и Дербышки. В результате в лесу образовалось пятно размером в 2 тысячи квадратных метров, более не пригодное для жизни.
0
КОММЕНТАРИЕВ