
Счетная палата РТ: в Татарстане обнаружено нарушений на 137 млн рублей при закупке общественного транспорта
На 137 млн рублей было совершено нарушений в Татарстане при закупке автобусов на газовом топливе, трамваев и троллейбусов. К таким выводам пришли аудиторы
На 137 млн рублей было совершено нарушений в Татарстане при закупке автобусов на газовом топливе, трамваев и троллейбусов. К таким выводам пришли аудиторы после проверки расходования денег, выделенных в 2012-2013 годах минтрансу Татарстана, сообщает пресс-служба Счетной палаты РТ.
Среди распространенных нарушений – затягивание сроков поставки транспорта. В некоторых случаях он передавался организациям, которые не имели отношения к пассажирским перевозкам. При этом все нарушения, как отметили аудиторы, были устранены.
В общей сложности на закупку общественного транспорта из федерального и республиканского бюджетов было выделено 1,2 млрд рублей. В основном они пошли на финансирование транспортных организаций Набережных Челнов (444,1 млн рублей), Нижнекамского района (382,2 млн рублей) и Казани (213 млн рублей).
Ранее по теме:
Счетная палата РТ обнаружила нарушения на 411 млн рублей при строительстве метро в Казани