Татарстан отметит День принятия ислама в Болгаре

25 мая в городе Болгар Спасского района Татарстана состоится торжественное
мероприятие «Изге Болгар жыены», посвященное принятию ислама в X веке Волжской
Булгарией.

25 мая в городе Болгар Спасского района Татарстана состоится торжественное мероприятие «Изге Болгар жыены», посвященное принятию ислама в X веке Волжской Булгарией.

В этом году празднование очередной годовщины принятия ислама будет ознаменовано открытием Речного вокзала в Болгаре, где вниманию посетителей будет представлен Музей болгарской цивилизации.

Для гостей в Болгаре будет организована большая культурная программа, в рамках которых мунаджаты и суры из священного Корана будут исполнены лучшими чтецами Корана Республики.

Будет работать и палаточный городок на 2 тыс. мест (цена одного места составляет от 150 до 300 рублей), а также местная гостиница на 150 мест. Гостям будут представлены также народно-художественные промыслы и выставка сувениров.

Основные мероприятия в Болгаре начнутся в 10.00. Для всех желающих будут организованы автобусы из Казани.

*и.к.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *