В день музеев в Казани украсят парк «Чёрное озеро»

Парк «Черное озеро» в Казани на день и ночь музеев превратится в Парк
актуального искусства. Инсталляцию на тему «Цвет, звук, движение в природном

Парк «Черное озеро» в Казани на день и ночь музеев превратится в Парк актуального искусства. Инсталляцию на тему «Цвет, звук, движение в природном ландшафте» проведет объединение «Прометей».

Творческое объединение «Прометей» поддержат свободные художники и творческие люди, КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, и Управление культуры исполкома Казани. Таким образом «инсталляторы» хотят познакомить жителей города с новыми направлениями в искусстве, трансформировать привычные лужайки и склоны парка в необычное выставочное пространство. Расширить возможности для культурного досуга — такую задачу ставят перед собой организаторы фестиваля.

Фестиваль АРТ-парк «Black lake»- это некоммерческий проект частных и групповых инициатив в сфере актуального искусства. Творческое объединение «Прометей» уже более 50 лет работает в разных направлениях аудиовизуального искусства. На фестивале Арт-парк ТО «Прометей» представит и свои известные работы, и новые инсталляции, подготовленные специально для этого события.

Современные поэты, музыканты, художники тоже будут радовать зрителей своим творчеством. С 18.00 вступят в игру музыканты.

Источник: агентство «Татар-информ»
Фото: arrivo.ru

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *