Празднование Пасхи будут охранять в особом режиме

Полторы тысячи сотрудников ОВД выйдут на работу для обеспечения порядка во время празднования Пасхи.
Полторы тысячи сотрудников ОВД выйдут на работу для обеспечения порядка во время
празднования Пасхи.

Полторы тысячи сотрудников ОВД выйдут на работу для обеспечения порядка во время празднования Пасхи.

 В ночь с 4 по 5 мая в 207 церквях, храмах и молельных домах городов и районов Республики Татарстан пройдут праздничные богослужения, посвященные празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхе. Также завтра, в день празднования Пасхи, гражданами будут посещаться кладбища, расположенные на территории республики.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан, предупреждения террористических и экстремистских акций, пресечения групповых правонарушений сотрудники органов внутренних дел республики перешли на усиленный режим несения службы. В этот день будет обеспечен контроль за безопасным передвижением транспорта и пешеходов, особое внимание будет обращено проведению крестных ходов.

Территории объектов с массовым пребыванием верующих будут ограждены барьерами и оборудованы КПП. Перед началом мероприятий места их проведения будут обследованы на предмет наличия взрывных устройств и взрывчатых веществ, с применением технических средств и служебных собак, пропуск граждан будет осуществлен досмотром ручными металлодетекторами. После обследований и до окончания мероприятий места проведения будут взяты под усиленную охрану.

Во время богослужений для обеспечения правопорядка и общественной безопасности будет задействовано около 1500 тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также военнослужащие внутренних войск МВД России. Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие около 90 тыс. человек.

 Источник: Пресс-служба МВД по РТ
Фото: eparhia-tmb.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: