В РТ за прошедшие сутки произошло 13 пожаров

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 142 раза.
Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по
тревоге 142 раза.

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 142 раза. 

За прошедшие сутки пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 142 раза, на тушение сухой травы — 26 раз, на тушение мусора — 21 раз. В республике произошло 13 пожаров. Причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем — 6 пожаров, перекал печи -3, короткое замыкание — 3, причина 1 пожара устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Татарстан.

Выезжали подразделения пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП 15 раз, спасены 12 человек, а также 5 раз на тушение пожаров.

Дежурные смены зональных поисково-спасательных отрядов ПСС РТ при МЧС РТ выезжали по тревоге 8 раз: по 1 разу на разблокировку дверей, поисковую операцию на воде, рейд по местам массового скопления рыбаков, снятие кольца с пальца и прочее; 3 раза на ДТП.

1 мая в 03.21 в Советском районе Казани произошло возгорание одноэтажного продуктового павильона. Площадь пожара 40 кв. м. Предварительная причина пожара – поджог.

Источник: Татар-информ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *