1 мая 2013 года туристические жемчужины Республики Татарстан открывают сезон.
В Древнем городе Болгар гостей встретят персонажи в одеждах времен Булгарского государства. Новую музейную экспозицию в церкви Успения представит Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник. Посетители Памятного знака смогут увидеть выставку археологических объектов и самый большой в мире печатный Коран. Туристы смогут приобрести разнообразную сувенирную продукцию, воспользоваться услугами экспресс-питания с чаем, кофе, выпечкой, покататься в вагонете, посетить Белую мечеть, полюбоваться ее стройными минаретами и отдохнуть на площади у фонтана.
Не менее интересно будет в этот день и на острове Свияжск. Состоится открытие комплекса «Ленивый торжок», в котором примут участие члены Клуба исторической реконструкции.
Музей «Остров-град Свияжск» представит туристам художественную выставку, выставку вышивки, познакомит с историей острова-града, сохранившимися документами и материалами времен политических репрессий. Будут развлечения и для детей: игры на детской площадке, занятия по каллиграфии, прогулки на лошадях на Конном дворе. Для всех желающих будут открыты сувенирные лавки, кафе и ресторан.
Источник: Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан
Comment section