Первый раз в первый класс, как?

Правила приема для родителей первоклассников
Правила приема для родителей первоклассников

Прием детей в 1 класс начинается 10 марта и завершается не позднее 31 июля.

Согласно приказу Министерства образования и науки «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» правила приема определяются общеобразовательным учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством РФ.
Основные правила приема первый класс для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, при условии наличия свободных мест прием заявлений начинается с 1 августа до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Учреждение размещает в СМИ или на своем сайте информацию о количестве свободных мест для приема в 1 класс.
В случае, если учреждение закончило прием в 1 класс для проживающих в микрорайоне, учреждение вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории. То еесть родителям, которые хотят поступить в школу не по микрорайону необходимо следить за информацией на сайте этого образовательного учреждения или с 1 августа при наличии свободных мест подавать заявление.

Подать заявление о приеме можно и в электронной форме на сайте каждого образовательного учреждения. Но при этом необходимо отметить, что в любом случае заявление подается лично родителями, кроме заявления необходимо предъявить:
— оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка;
— оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: