
РФ готова обсуждать скидку на газ Киеву после оплаты долга на 1 апреля
Россия готова обсуждать скидки на газ для Украины, если будет оплачена бесспорная задолженность по состоянию на 1 апреля, сообщает «РИА Новости». 4 марта
Россия готова обсуждать скидки на газ для Украины, если будет оплачена бесспорная задолженность по состоянию на 1 апреля, сообщает «РИА Новости».
4 марта 2014 года председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым сообщил, что «Газпром» с апреля 2014 года отменяет скидку на поставку газа Украине. Это решение было объяснено тем, что украинская сторона не исполняет достигнутые в декабре договоренности, которые предусматривали не только снижение цены «Газпромом», но и погашение задолженности «Нафтогазом».
Ранее на эту тему:
Украина не будет платить по долгам за газ, пока Россия не установит рыночные цены
Украина погасила менее половины суммы долга за газ — Алексей Миллер
Румыния отказалась помочь Украине с газом