
Детей, прибывших из Славянска и Донецка, не пускают в санаторий Фороса
Администрация санатория «Форос», владельцы которого находятся в Киеве, не пускают на территорию объекта детей, эвакуированных из Славянска и Донецка, передает «РИА Новости». В пятницу во второй половине дня шесть
Администрация санатория «Форос», владельцы которого находятся в Киеве, не пускают на территорию объекта детей, эвакуированных из Славянска и Донецка, передает «РИА Новости».
В пятницу во второй половине дня шесть автобусов с детьми в сопровождении автомашины ГАИ подъехали к пансионату. Власти Славянска ранее получили более 1,5 тысяч обращений от жителей с просьбами отправить их детей за пределы города, который фактически уже два месяца осажден украинской армией. Сначала планировалось, что детей отправят в «Артек», но затем было решено, что их разместят в санатории Фороса.
Руководство санатория созванивается с Киевом, но получает отрицательный ответ. Так, представители пансионата заявляли, что детям запрещен, в частности, вход в столовую. К санаторию прибыли представители полиции, но на ситуацию это пока не повлияло. Представители крымских властей решают вопрос о переводе детей в один из других севастопольских санаториев.