
За неделю в Татарстане из окон выпали двое детей
Двое детей выпали из окон за минувшую неделю в Татарстане, передает «Вечepняя Казань» со ссылкой на пресс-секретаря казанской ДРКБ Светлану Шканову. В частности,
Двое детей выпали из окон за минувшую неделю в Татарстане, передает «Вечepняя Казань» со ссылкой на пресс-секретаря казанской ДРКБ Светлану Шканову.
В частности, в Казани трехлетний мальчик, упавший с третьего этажа, получил черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в отделении нейрохирургии. В поселке Васильево Зеленодольского района с четвертого этажа выпала полуторагодовалая девочка, у которой диагностировали многочисленные травмы. Она находится в реанимации.
«С начала лета к нам доставили уже более десяти детей, упавших с высоты. Это почти столько же, как за все прошлое лето. В каждом случае падения малышей младше пяти лет выясняется, что родители в момент ЧП находились дома, но в соседней комнате или были чем-то отвлечены. Открытые в жару окна — огромная опасность, если в доме есть маленькие дети», — отметила Шканова.