Экипаж «Камаз-мастера» финишировал первым на шестом этапе «Шелкового пути»

Победителем шестого этапа «Шелкового пути» в зачете грузовиков стал экипаж команды «Камаз-мастер» Айрата Мардеева, сообщает пресс-служба раллийных гонок. Спецучасток между Балхашем и Алма-Атой

e6dd012bdb5f85279cbbf775bf548d0e

Спецучасток между Балхашем и Алма-Атой составлял 411 км, но организаторы сократили дистанцию до 111 км из-за погодных условий. Экипаж Мардеева преодолел путь за 1:16:18. Второе место с отставанием от лидера в 33 секунды занял челнинский экипаж Антона Шибалова, третьим стал их земляк Дмитрий Сотников (+2:18).

В общем зачете Николаев сохранил лидерство. Голландец Мартен ван ден Бринк на Renault — второй (+8:37), третий — Шибалов (+10:05).

512e69d1734c313a27363ad3aca6fc99fb4ce6a23cd04b05e2cc7f9c551fbec6100 STEPHANE PETERHANSEL ( FRA ) JEAN PAUL  COTTRET ( FRA ) TEAM PEUGEOT TOTAL PEUGEOT 2008 DKR during the Silk Way 2016 Rally , Stage 5, Astana - Balkhash,  July 13, Russia - Photo Florent Gooden / DPPI