На девятом этапе «Шелкового пути» весь подиум заняли экипажи «Камаз-мастера»

Весь подиум в грузовом зачёте девятого этапа ралли-рейда «Шёлковый путь-2016» заняли экипажи команды «Камаз-мастер», сообщает пресс-служба челнинского предприятия. Первым в 50-градусную жару финишировал

b266b420d09b5a399749cbcb51a6fdc7

Первым в 50-градусную жару финишировал Айрат Мардеев, вторым — Эдуард Николаев, следом за ними пришли экипажи Дмитрия Сотникова и Антона Шибалова.

Экипаж Андрея Каргинова перевернулся, попав в большую песчаную воронку. На последних этапах ралли он страховал товарищей по команде, был замыкающим. Когда ему понадобилась помощь, соперники не остановились, а «свои» были уже далеко.

«Мы отправили на место аварии свой эвакуатор, но когда откроется трасса, чтобы помочь, не известно. Привезём на бивуак, восстановим машину, и, если организаторы примут решение разрешить всем застрявшим в песках автомобилям вернуться, поедем дальше», — сказал менеджер команды Сергей Савостин.

В итоговом зачёте экипажи Мардеева и Сотникова идут сразу за лидером — Ван ден Бриком.

Десятый этап длиной 525 км поведёт участников в Дуньхуан через священные пещеры. Спортсмены поднимутся на высоту в 2000 м над уровнем моря.