После 12-го этапа «Шелкового пути» в общем зачете «Камаз-мастер» выбился в лидеры

4c724b6ccb0c3f74dfe90ed5290e5c38

Экипаж Айрата Мардеева после 12-го этапа ралли-рейда «Шелковый путь-2016» вышел в лидеры в генеральном зачёте, а первым на этом спецучастке финишировал челнинец Эдуард Николаев.

По данным пресс-службы «Камаза», после дня вынужденного простоя из-за бури в пустыне Гоби участники гонки направились в Алашанские пески на спецучасток длиной 425 км.

Экипаж Мардеева завершил этап со вторым результатом и в общем зачете обогнал основного соперника — голландца Мартина Ван ден Бринка. Экипаж Дмитрия Сотникова из «Камаз-мастера» пришел к финишу этого этапа третьим, в генеральном зачёте он поднялся на вторую строчку. Челнинский экипаж Андрея Каргинова, который несколько дней помогал организаторам эвакуировать джипы, застрявшие в песках, вернулся в строй.

Сегодня гонщики отправятся в китайский город Ухай по старым шахтёрским дорогам. Длина участка — 724 км, из них 367 — на скорость.