
Жителя Казани будут судить за экстремистские песни «Вконтакте»
В ближайшее время в Казани перед судом предстанет 26-летний Владимир Максимов, который размещал на своей странице «Вконтакте» песни с провокационными текстами. Эксперты пришли
В ближайшее время в Казани перед судом предстанет 26-летний Владимир Максимов, который размещал на своей странице «Вконтакте» песни с провокационными текстами. Эксперты пришли к выводу, что они — экстремистские, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ.
По данным следствия, Максимов выложил несколько таких аудиофайлов с 2014 года по май 2015-го. Как показала экспертиза, в них «содержались слова, выражения и высказывания оскорбительного характера». Кроме того, содержание текста песен «способно спровоцировать возникновение межнациональной ненависти и вражды».
Помимо этого, Максимов писал в соцсети оскорбительные и экстремистские комментарии, которые относились к определенным национальностям и конфессиям. Вину он признал полностью.
⇒В Казани будут судить друга карательного полка «Азов» за экстремистские высказывания в интернете