
В Татарстане судебные приставы обокрали счета умерших людей
2 млн рублей, принадлежавшие умершим людям, присвоили два судебных пристава в Татарстане, передает пресс-служба управления ФССП по РТ. Как выяснилось, сотрудники ведомства похитили
2 млн рублей, принадлежавшие умершим людям, присвоили два судебных пристава в Татарстане, передает пресс-служба управления ФССП по РТ.
Как выяснилось, сотрудники ведомства похитили деньги со счетов скончавшихся жителей республики. Их они в исполнительных документах выставили должниками. В одном из случаев приставам стало известно, что у 79-летнего жителя РТ, который скончался в 2010 году, осталась некоторая сумма денег. В итоге подозреваемые изготовили ложный судебный приказ и предъявили его в Приволжский отдел судебных приставов. Им удалось взыскать якобы имевшуюся задолженность на 1,15 млн рублей. Деньги через некоторое время были списаны и переведены на личный счет одного из судебных приставов.
Во втором случае все прошло по аналогичной схеме. На этот раз им удалось забрать 754 000 рублей, принадлежавшие мужчине, который умер в 2015 году. Против подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».