
РФПЛ: лидирующий в России по числу новичков «Рубин» не должен испытать проблем с Fair Play
Проблем с финансовым Fair Play УЕФА казанский «Рубин» испытать не должен. Он, по данным портала Transfermarkt, потратил на покупку новичков 32 млн евро.
Проблем с финансовым Fair Play УЕФА казанский «Рубин» испытать не должен. Он, по данным портала Transfermarkt, потратил на покупку новичков 32 млн евро. Об этом заявил президент Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, передает ТАСС.
«У них не должно быть проблем с этим. Клуб сделал все выводы, исходя из опыта клубов, которые уже понесли наказание», — сказал он. Кроме того, он добавил, что игрок Сердар Азмун может быть дисквалифицирован за наличие двух контрактов — с казанским «Рубином» и «Ростовом».
«Будет суд, разбор полетов в спортивном арбитраже. Игрок за наличие двух контрактов рискует получить дисквалификацию. Есть большой риск», — сказал Прядкин.
Правила финансового Fair Play сводятся к тому, что клубы не должны потратить за год больше денег, чем они заработали.