
В колонии Нижнекамска наладили производство сока для всех зэков Татарстана
Цех по производству сока открылся в нижнекамской исправительной колонии №4. Он должен обеспечить годовую потребность исправительных учреждений в 56 000 л напитков, сообщает
Цех по производству сока открылся в нижнекамской исправительной колонии №4. Он должен обеспечить годовую потребность исправительных учреждений в 56 000 л напитков, сообщает пресс-служба управления ФСИН по РТ.
С начала августа заключенные произвели уже 6500 л сока. Продукт поставляется на склады учреждений в трехлитровых банках. Оснащенное немецкой автоматикой оборудование установили в цехе по производству пищевой продукции учреждения, где работают линии по изготовлению сухого картофеля и растительного масла.
Оборудование позволяет производить 1000 л напитка в сутки. В цехе заняты пять осужденных, трое из которых работают в дневную смену и двое — в ночную. Пробы сока прошли лабораторные исследования. В будущем его планируется поставлять в колонии соседних регионов.