В Татарстане скончался наместник Раифского мужского монастыря

передает пресс-служба татарстанской митрополии. В связи с его кончиной соболезнования выразил
Наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря архимандрит Всеволод
(Захаров) скончался сегодня на 58-м году жизни, передает пресс-служба
татарстанской митрополии. В связи с его кончиной соболезнования выразил

ZQBlIQ49ink_595

Наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря архимандрит Всеволод (Захаров) скончался сегодня на 58-м году жизни, передает пресс-служба татарстанской митрополии. В связи с его кончиной соболезнования выразил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, который возглавит заупокойную Литургию и чин монашеского отпевания почившего.

Справка:

Архимандрит Всеволод (Вячеслав Александрович Захаров) родился 23 января 1959 года в Казани в многодетной семье. После окончания Казанской средней школы №1 в 1977 году поступил в Московскую духовную семинарию.

 В 1981 году в Курской епархии он стал настоятелем Крестовоздвиженского храма в селе Черкасское-Поречное Суджанского района. В 1985 году был переведен в Казанскую и Марийскую епархию, где стал настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла Зеленодольска. В 1989 году принял монашеский постриг с именем Всеволод в честь благоверного князя Всеволода Псковского. В том же году возведен в сан игумена, в 1993 году – в сан архимандрита. В 2007 году окончил Московскую академию государственного и муниципального управления при президенте России.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *