Президент Минниханов призвал поддержать Казань в голосовании за 200-рублевую купюру

которая сегодня прошла в финальный этап голосования
Президент Татарстана Рустам Минниханов  через «Вконтакте» призвал поддержать
Казань, которая сегодня прошла в финальный этап голосования, объявленного
Центробанком. Победитель получит право быть изображенным на

1454683870-master

Президент Татарстана Рустам Минниханов  через «Вконтакте» призвал поддержать Казань, которая сегодня прошла в финальный этап голосования, объявленного Центробанком. Победитель получит право быть изображенным на новой купюре номиналом 200 или 2000 рублей.

В финальный этап вошли символы Казани — Кремль и Университет. Кроме них еще восемь городов: Владимир, Волгоград, Иркутск, Нижний Новгород, Петрозаводск, Севастополь, Сергиев Посад Сочи и один регион — Дальний Восток

«Казань в числе финалистов! Поддержим столицу Татарстана!», — написал Минниханов на своей страничке «Вконтакте». Запись он сопроводил хэштегом #200Казань.

________________________________________

Сегодня стартует третий этап отбора символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей, которые планируется ввести в обращение в следующем году. Продлится он до 5 октября. В это время на сайте будет идти голосование. Кроме того, отдать голос за понравившийся символ граждане смогут с помощью анкет, которые будут опубликованы в газетах. Итоги голосования будут подведены 7 октября – в эфире телеканала «Россия-1». Его проводит фонд «Общественное мнение» (ФОМ) в формате всероссийского опроса населения, говорится на сайте tvoya-rossiya.ru.

Проголосовать можно здесь.

________________________________________

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *