Казанские студенты просят светофор на опасном перекрестке перед деревней Универсиады

Студенты Казани обратились в мобильную общественную приемную «Единой России» с
просьбой установить светофор на опасном перекрестке перед деревней Универсиады.
Пересечение дорог на улице
Студенты Казани обратились в мобильную общественную приемную «Единой России» с просьбой установить светофор на опасном перекрестке перед деревней Универсиады.

Пересечение дорог на улице академика Парина, на которой стоит деревня Универсиады — нерегулируемое. «Зебра» там есть, но машины не всегда пропускают пешеходов, а движение на участке оживленное. В июле 2013 года здесь погибла волонтер Универсиады Вера Скулкина, ее сбил автомобиль.

В установке светофора заинтересованы не только тысячи жителей студенческого городка, но и сотни людей из примыкающего микрорайона. «Мы уже собрали около полутора тысяч подписей, и продолжаем собирать дальше. Надеюсь, нам помогут», — говорит студентка 4-го курса КФУ Елена Корчагина.

Также в приемную обратилась пожилая женщина, которая в свое время под влиянием религиозной секты отказалась от паспорта. 20 лет пенсионерка обходилась без удостоверения личности, а теперь просит помочь восстановить документ. «Бабушка хочет 18 сентября прийти и проголосовать, но без паспорта это невозможно. Надеемся, вопрос будет решен», — говорит координатор мобильной приемной Нина Котенева.

Мобильные общественные приемные «Единой России» до выборов в Госдуму будут работать по всей республике. Всего за время работы мобильных приемных поступило порядка 2500 наказов. Они лягут в основу работы будущих депутатов Госдумы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *