Медицинские услуги в Татарстане могут стать полностью платными

В Татарстане все медуслуги могут стать платными. Об этом во время церемонии открытия нового перинатального центра РКБ в Казани заявила директор Территориального фонда

print_1716447_1738589

В Татарстане все медуслуги могут стать платными. Об этом во время церемонии открытия нового перинатального центра РКБ в Казани заявила директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования по РТ Алсу Мифтахова, передает Inkazan.

По ее словам, бесплатными останутся услуги лишь для социально незащищенных слоев населения.

«Жители привыкли к бесплатной медицине, несмотря на то, что бесплатной она никогда не была. Если человек не платит за услуги врачей самостоятельно, это делает государство, которое тратит на это средства из налоговых отчислений», — говорит Мифтахова. При этом она считает, что работающие граждане Татарстана способны самостоятельно оплачивать медицинские услуги. Это позволит сократить расходы государства на медицину.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
25 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Рустем
Вот Алсу молодец. Конечно мы можем платить за все можем платить. И налог и всё всё всё. БЕЗ БУЛДЫРАБЫЗ
0
0
Ответить

Андрей
Пусть конституцию перечитает, а если мы живем не по ней, то можно всей страной брать оружие против такого правительства!
0
0
Ответить

Дмитрий П.
@Андрей Согласен!
0
0
Ответить

Вини
Совсем сбрендила? Какого тогда мы платим ак барс Меду ?
0
0
Ответить

Гузель
Точно с ума сошла. В конституцию видимо и не заглядывала. И так возмущению нет предела. За бесплатно врачи в поликлиниках смотрят сквозь пальцы. Все подрабатываю в платных клиниках. А там сидят и людей разводят на бабки.
0
0
Ответить

Жабье
Пи*** они все
0
0
Ответить

пусть
Но и бюджетные деньги не надо тогда совсем тратить на медицину! И налоги с нас брать ТОЖЕ!
0
0
Ответить

Гульнара
Ужас. Убирайте этого горе-чиновника с ее места.вместо того, чтобы предпринимать реальные меры по улучшению качества обслуживания населения в рядовых поликлиниках она такой бред несет.
0
0
Ответить

Алсу Мифтахова
@Гульнара Добрый день! Начнем с того, что ничего подобного мной сказано не было. Обсуждался вопрос о законодательной инициативе депутатов Госдумы в части уплаты неработающими гражданами страховых взносов. Мне, например, не понятно, как и из каких средств должны платить взносы сельские жители, оставшиеся без работы. Раньше были колхозы, сейчас найти работу в деревнях зачастую просто невозможно. Поэтому о платной медицине речи быть не могло. Мы обсуждали проблему взимания платы с пациентов и возможность внесения в Госдуму проекта закона о закреплении за фондами полномочий по контролю за платными услугами с целью пресечения незаконного взимания платы с пациентов. Вся наша работа направлена на защиту прав наших жителей по получению гарантированной бесплатно качественной медицинской помощи. Мне жаль, что в журналистику приходят безграмотные люди, неспособные даже изложить корректно информацию.
0
0
Ответить

Нинель
Судурела баба вовсю, люди не знают как выучить детей и прокормить , концы с концами ели сводят . Ожирела эта баба
0
0
Ответить

Надо
Создать петицию и вон мадам с ее места! Пусть бесплатно лечится, в рядах «социально незащищенных»))
0
0
Ответить

Лена
Татарстан такой Татарстан. Уже не знают, откуда еще подсосать народ на бабки))))))
0
0
Ответить

Антоний
Старикам сегодня прочел так старик сказал скоро нас стариков наверно отстреливать будут
0
0
Ответить

Саша
И так в больнице не часто хожу, а так вообще перестану! ЗА ЧТО ПЛАТИМ НАЛОГИ?
0
0
Ответить

Возмущенный
Т.е. и налоги будем платить и за страховку и отдельно за мед. услуги? Я итак совсем не понимаю для чего я плачу налоги???
0
0
Ответить

Федор
я отказываюсь платить налоги, потому что считаю, что государство может самостоятельно платить зар плату чиновникам
0
0
Ответить

Гость не довольный
Так может за такие слова к ответственности привлекать таких горе-чиновников? Пересмотреть и Ее зарплату? И напомнить статью 41 Коституции РФ
0
0
Ответить

зуля
Совести нет уже никакой может ее зарплата такая она с жиру бесится гнать ее в шею паразит
0
0
Ответить

Ильсур
Че. Народу много стало? Надо сократить. О деньгах думают. А люди пусть дохнут.
0
0
Ответить

Человек
Дура ……..
0
0
Ответить

Татьяна
Беспредел, скоро предложат за школу платить . Мудро, а как будут эти слои населения выявлять ? Придется всем получать зарплаты в конвертах ? С каждым днем всё веселее и веселее!!! Татарстан впереди всей вселенной??
0
0
Ответить

Лилия
Значит Астахова за то что он просто хотел поднять детям настроение и неудачно пошутил лишили места, а её оставят — гнать её.
0
0
Ответить