В России откроется центр реагирования на компьютерные инциденты

Компания «Лаборатория Касперского» намерена открыть первый в России центр
реагирования на компьютерные инциденты на индустриальных и критически важных
объектах – KasperskyLabICS-CERT. Об этом

Компания «Лаборатория Касперского» намерена открыть первый в России центр реагирования на компьютерные инциденты на индустриальных и критически важных объектах – KasperskyLabICS-CERT. Об этом стало известно на конференции «Кибербезопасность АСУ ТП – 2016», которая в эти дни проходит в татарстанском Иннополисе.

Главная цель центра будет заключаться в координации действий производителей систем автоматизации, владельцев и операторов промышленных объектов, а также исследователей в области информационной безопасности. В центре будут собираться данные о найденных уязвимостях, имевших место инцидентах и актуальных угрозах и на основе этих данных предоставлять рекомендации по защите индустриальных и критически важных инфраструктурных объектов.

«Мы достигли существенного прогресса в области развития ИТ-безопасности. Но достижения в этой сфере до сих пор малоприменимы для защиты промышленных и инфраструктурных объектов от информационных угроз. Более того, на сегодняшний день не существует даже каких-то общепринятых практик и стандартов применения ИТ-защиты для промышленных сетей», — заявил гендиректор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *