В Нижнекамске стали чаще сбивать пешеходов — ГИБДД

Практически каждое второе ДТП, происходящее в Нижнекамске и районе, — это наезд
на пешехода. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил начальник местного
отдела

Практически каждое второе ДТП, происходящее в Нижнекамске и районе, — это наезд на пешехода. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил начальник местного отдела ГИБДД Александр Крайнов.

За 9 месяцев этого года произошло 75 наездов на пешеходов, три человека погибли, 77 получили различные травмы. На пешеходных переходах произошло 43 наезда. По вине самих пешеходов — 21 наезд, три человека погибли, 19 пострадали.

В этом месяце под колесами авто уже погибли два человека. Смертельная авария произошла после обеда 7 октября на перекрестке проспекта Вахитова и улицы Гагарина. 53-летний водитель Toyota проехал перекресток на красный свет и сбил 34-летнюю местную жительницу. Женщина получила открытую черепно-мозговую травму, перелом костей черепа, ушиб мозга, в коме I степени ее доставили в больницу. Не приходя в сознание, она скончалась спустя пять дней.

Еще одна смертельная авария произошла три дня назад на автодороге Кольцо Афанасово-Лагерь труда. 30-летний водитель «Гранты» сбил мужчину 50-55 лет. Пешеход скончался на месте. За девять месяцев более 6000 нижнекамских водителей не уступили дорогу пешеходам, около 1500 пешеходов нарушили ПДД.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *