Полицейские задержали лжеэлектрика, укравшего у пенсионера из Чистополя 20 500 рублей

32-летнего безработного задержали полицейские по подозрению в краже 20 500
рублей у пенсионера из Чистополя, сообщает пресс-служба ОМВД по Чистопольскому
району. В полицию

32-летнего безработного задержали полицейские по подозрению в краже 20 500 рублей у пенсионера из Чистополя, сообщает пресс-служба ОМВД по Чистопольскому району.

В полицию 31 августа обратился сам пенсионер. Он рассказал, что к нему домой в селе Русские Сарсазы пришли двое мужчин, представившихся электриками. Проверив показания счетчика, гости попросили последнюю платежку. Один из посетителей сообщил, что пенсионер переплатил энергоснабжающей организации 1500 рублей и предложил на месте сделать перерасчет. Хозяин дома согласился, достал из тайника сдачу и передал мужчине. Второй злоумышленник начал осматривать электропроводку, отвлекая пенсионера. После ухода лжеэлектриков хозяин дома заметил пропажу из тайника 20 500 рублей.

Задержанный оказался безработным жителем села Лебяжье Ульяновской области. В Чистопольском районе он с другом искал металл, который потом сдавал в пункт приема. Вырученных денег оказалось мало, мужчина решил пойти на преступление. Родственники задержанного ущерб пенсионеру возместили полностью. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *